Вы тут

Флористическая картина


Последний летний месяц завершается. Мы коллекционируем впечатления этого чудесного, яркого и теплого времени. Сушим листочки и цветы в книгах, чтобы уютными зимними вечерами находить их среди страниц любимых книг. 


Настя очень интересуется растениями, сушит травы для чая, собирает букеты. Как-то нам пришла идея сделать не букет, а картину. Мы собрали во дворе листья, цветы, плоды деревьев и семена трав, запаслись рамкой для картины со стеклом и двусторонним скотчем. И сегодня вместе придумываем сюжет картины, а потом поместим под стекло природные материалы и закрепим их двусторонним скотчем. Настя очень увлечена темой природной магии, поэтому она решила создать ведьму с котом на метле. 

Лицо сказочной героини девочка нарисовала карандашом. Кстати, какие-то детали такой картины вполне уместно рисовать красками и размещать на фоне большие красивые листья, например, папоротника или каштана. Названия растений можно подписать, и это будет выглядеть как гербарий.

Возможно, со временем краски собранных даров природы поблекнут и выцветут, но как минимум год такая картина будет радовать глаз. Если вы пользуетесь смартфоном, установите на него определитель растений. Мы, к примеру, пользуемся приложением Seek. Оно помогает узнавать названия зеленых друзей. Для этого нужно включить приложение и сфотографировать растение — программа сама его распознает. Триптих из подобных картин удачно подчеркнет ваш интерьер. 

Надежда АКСЁНЕНКО 

Фото автора

 

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Пар­ты­зан­скі след у Бе­ла­рус­кай на­сту­паль­най апе­ра­цыі «Баг­ра­ці­ён»

Пар­ты­зан­скі след у Бе­ла­рус­кай на­сту­паль­най апе­ра­цыі «Баг­ра­ці­ён»

Ба­я­вое ўза­е­ма­дзе­ян­не най­вы­шэй­ша­га ўзроў­ню.

Грамадства

Якой павінна быць ежа для дзяцей: смачнай ці карыснай?

Якой павінна быць ежа для дзяцей: смачнай ці карыснай?

«Дзесяцігоддзі школьнае харчаванне нашых дзяцей будавалася на аснове зборніка рэцэптур».

Энергетыка

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

А сярод краін ЕАЭС — на першым месцы.