Вы здесь

Какие методы информационной войны используют для дестабилизации в Беларуси, рассказал Перцов


Оппоненты для дестабилизации обстановки в Беларуси используют центры информационно-психологических операций, а также прибегают к журналистским и псевдожурналистским возможностям. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил заместитель главы Администрации Президента Владимир Перцов, сообщает БелТА.


«Президент сказал, что от нас не отстанут. И если кому-то кажется, что фокус внимания где-то перемещен на Ближний Восток, где-то на конфликт, который происходит в Украине, то это ошибочно. У нас впереди политические кампании. Это и Всебелорусское народное собрание, которое пройдет в новом конституционном статусе, и президентская избирательная кампания, на которой и будут сфокусированы основные ресурсы наших оппонентов», — считает Владимир Перцов.

Заместитель главы Администрации Президента, говоря о ресурсах, которые могут быть направлены на дестабилизацию обстановки в Беларуси, назвал центры информационно-психологических операций, а также использование журналистских и псевдожурналистских возможностей. «Это будет направлено на завоевание умов и сердец белорусских граждан, чтобы они были лояльны к тем людям, которые не желают нам добра. Как максимум — чтобы они встречали хлебом и солью тех оккупантов, которые уже готовят наступательные войска на севере и западе», — подчеркнул он.

«Президент говорил, что в этом ключе нужно прибегать к тем высоким стандартам журналистики, тем подходам, которые работают. Нужно говорить правду. Конечно, ципсошные и иные манипуляции эффективны в каком-то моменте. Они заставляют людей совершать правонарушения под воздействием эмоций, которые разжигают эти технологии. Но пыль рассеивается, и люди видят, что то, что им внушали, — это неправда. И они обращаются к тем источникам, которым они доверяют», — заключил заместитель главы Администрации Президента.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.