Вы здесь

Первый корги-полицейский вышел на службу в Китае


В полиции Китая дебютировал шестимесячный щенок корги Фу Цзай. Несмотря на короткие лапы, юный служащий показал хорошие результаты во время тренировок, сообщает «МИР 24».


Фото: chinadaily.com.cn

Фу Цзай заступил на службу в день открытия полицейского лагеря в городском округе Вэйфан. Щенок показал, что в правоохранительных органах могут работать не только собаки с длинными лапами. Он усердно тренировался вместе с сослуживцами: обучался послушанию, поиску бомб, техникам обнюхивания. Корги получит официальное назначение и новые задачи, когда пройдет полное обучение.

Имея короткие лапы, он легко исследует пространства под автомобилем и проводит обыск в узких местах. Полицейские отметили, что Фу Цзай способен улучшить взаимодействие между служебными собаками и населением. Также его полюбили пользователи интернета из-за привлекательной улыбки, пишет China Daily.

«Его сильная приспособляемость к окружающей среде, его стремление овладевать предметами и его любовь к еде особенно способствуют нашему обучению, — сообщил руководитель базы полицейских собак бюро общественной безопасности Вэйфана Ван Яньань».

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.