Вы здесь

Демонстрационная зона на Хайнане представит зеленые технологии Китая


В поселке Боаа, что в провинции Хайнань (Южный Китай), начала работать демонстрационная зона с почти нулевым объемом углеродных выбросов, передает «Синьхуа».


На острове Дуньюй состоялась церемония запуска боаосской демонстрационной зоны с почти нулевыми углеродными выбросами — проекта, который совместно разработан Министерством жилищного, городского и сельского строительства КНР, а также народным правительством провинции Хайнань. Благодаря внедрению технологий сокращения выбросов и применению различных инновационных практик и мер, демонстрационная зона способна достичь баланса между производством электроэнергии из новых источников и ее потреблением. Цель проекта — продемонстрировать миру китайские концепции, технологии и практику зеленого и низкоуглеродного развития.

Как стало известно, ежегодное совещание Боаоского азиатского форума пройдет с 26 по 29 марта. Основное внимание в ходе мероприятия будет уделено поиску путей совместной работы международного сообщества для решения общих проблем и выполнения своих обязанностей.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.