Вы здесь

Обновленная Конституция — уникальная работа, к ней подключились все


День Конституции для любого гражданина Беларуси очень важный, значимый праздник, заявила журналистам председатель Совета Республики, уполномоченный представитель главы государства в Минске Наталья Кочанова. Спикер приняла участие в торжественной церемонии награждения актива столицы, приуроченной к 30-летию Конституции, передает БелТА.


Фото БелТА

«Для любого гражданина нашей страны это очень важный праздник, потому что мы отмечаем день, когда была принята первая Конституция в нашей стране, — 15 марта, — отметила Наталья Кочанова. — Сегодня 30-летие с того дня. А это значит, что мы живем в правовом государстве, строим свою суверенную, независимую страну в соответствии с теми законами, которые у нас действуют. Счастлива тем, что мне пришлось быть непосредственным участником работы над обновленной Конституцией, внесением дополнений и изменений. Это поистине была уникальная работа, потому что включились все. Огромное количество предложений, которые поступали, говорит о том, что люди небезразличны к будущему своей страны, к тем, кто живет в нашей родной Беларуси».

Во Дворце Республики чествовали минчан, которые вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие города, делают все возможное, чтобы столица становилась все лучше. «А в первой половине дня была встреча с Президентом, где Александр Григорьевич очень четко обозначил этапы становления нашего суверенного, независимого государства. За небольшой промежуток в истории все вместе мы создали прекрасную, великолепную страну, которой по праву гордимся, где любой человек может реализовать свои возможности. А это все прописано в Основном законе страны — Конституции. Для любого человека, небезразличного к жизни своей страны, своего народа, это очень важный, знаковый праздник», — сказала Наталья Кочанова.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.