Вы здесь

Минобороны: в рамках проверки боеготовности предусмотрен призыв военнообязанных из запаса


В Вооруженных Силах Беларуси продолжается проверка боевой готовности соединений и воинских частей. В рамках проверки предусмотрен призыв военнообязанных из запаса. Об этом сообщили БелТА в пресс-службе Министерства обороны.


Фото БелТА

Как сообщал начальник Генерального штаба Вооруженных Сил — первый заместитель министра обороны генерал-майор Виктор Гулевич, проверка носит комплексный характер и ее мероприятия будут наращиваться.

В настоящее время приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению 19 отдельная механизированная бригада Северо-западного оперативного командования и ряд воинских частей Западного оперативного командования. В рамках проверки предусмотрен призыв военнообязанных из запаса.

Личному составу проверяемых соединения и воинских частей предстоит выполнить весь комплекс мероприятий по подготовке вооружения, военной и специальной техники к применению, загрузке на транспорт запасов материально-технических средств.

В последующем войскам предстоит выйти в назначенные районы и после их занятия быть в готовности к проведению серии учений, в том числе с боевой стрельбой.

В ходе проверки запланировано передвижение военной техники, возможно временное ограничение движения гражданского транспорта по дорогам общего пользования и участкам местности.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.