Вы здесь

Алейник: В отношениях Беларуси и Монголии начинается новый этап


В отношениях Беларуси и Монголии начинается новый этап. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник по итогам переговоров с министром иностранных дел Монголии Батмунхийн Батцэцэг в Улан-Баторе, передает БелТА.


Сергей Алейник отметил, что это не первые переговоры с монгольской коллегой, но впервые они проходят в Монголии. «Я искренне признателен вам за приглашение и хочу сказать, что состоявшиеся переговоры открывают новый этап в наших отношениях, которые, я уверен, будут еще более насыщенными, плодотворными и интенсивными. Мы в совершенно открытой манере, по-дружески, я бы сказал, даже доверительно обсудили все темы, которые представляют взаимный интерес. И таких тем довольно много», — подчеркнул министр.

Он отметил, что в глобальном плане у Беларуси и Монголии нет принципиальных проблем и разногласий. Страны связывает многолетняя дружба и взаимное уважение.

«Тот факт, что мы не растратили это наследие, а смогли его сохранить и приумножить — дорогого стоит в современном турбулентном мире. Нет никаких сомнений, что совместными усилиями мы продолжим развивать наши многоуровневые отношения. Отношения, которые однозначно соответствуют чаяниям и интересам наших стран и наших народов», — заявил глава белорусского МИД.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.