Вы здесь

Головченко: в силу поставленных перед системой здравоохранения задач времени для раскачки нет


В силу поставленных перед системой здравоохранения задач времени для раскачки нет. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко во время встречи с министром здравоохранения Александром Ходжаевым, сообщает БелТА.


Фото: БелТА

Премьер-министр сегодня принимает с докладом министра здравоохранения Александра Ходжаева. В повестке вопросы структуры центрального аппарата Минздрава, работа фармацевтической отрасли, эффективность мер ценового регулирования при оказании платных услуг в здравоохранении, в частности стоматологических услуг, эффективность эксперимента по оказанию госучреждениями здравоохранения платных услуг в выходные и праздничные дни.

По словам Романа Головченко, прошло больше месяца с момента назначения Александра Ходжаева на должность министра. «Как мы и договаривались в ходе вашего представления коллективу, большего времени для раскачки у вас нет в силу масштаба поставленных перед системой здравоохранения задач. Срок достаточный прошел для того, чтобы вы могли глубже вникнуть в ситуацию, оценить свежим взглядом, как реализуются в первую очередь те задачи, которые поставлены перед министерством соответствующим распоряжением главы государства, какие вы видите остающиеся недоработки. Вы посетили ряд учреждений здравоохранения по республике и видели на практике, как реализуются те подходы, которые определены», — отметил он.

«Мы договаривались, что вы посмотрите свежим взглядом на структуру центрального аппарата министерства. Возможно, необходимо сделать какие-то корректировки, чтобы мобилизовать коллектив на более эффективное решение поставленных задач, — обратил внимание глава правительства. — Договаривались, что вы посмотрите на ситуацию в системе фармацевтической отрасли. Она объективно нуждается в дополнительных импульсах, чтобы выйти из состояния такого „неустойчивого равновесия“. Несмотря на то что у нас объем обеспеченности внутреннего рынка фармпрепаратами (в том числе европейского уровня) достаточно высокий, необходимо двигаться дальше. Особенно наращивать экспорт. Это ключевая задача».

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.