Вы здесь

Президент поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Беларуси с профессиональным праздником


Сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел Республики Беларусь

Уважаемые товарищи!

Поздравляю с 107-й годовщиной со дня образования белорусской милиции.


Старший лейтенант Юлия Башкевич, участковый инспектор милиции отдела охраны правопорядка и профилактики РУВД Первомайского района г. Минска, всегда поможет и словом, и делом. Жители доверенного ей участка, как, например, Любовь Алексеевна Грандо, это хорошо знают и с охотой делятся своими новостями и заботами.

Более века органы внутренних дел и в праздники, и в будни самоотверженным трудом и целенаправленным служением закону обеспечивают правопорядок в стране, делая все возможное, чтобы наш народ жил в покое, мире и согласии.

Ваша опасная и трудная профессия требует от каждого ежедневно решительности, мужества и отваги, бескомпромиссной жестокости к преступнику и огромной доброты к нуждающимся в защите. Наши граждане полностью доверяют вам и знают, что белорусский милиционер всегда с честью выполняет свои обязанности и в любую минуту готов прийти на помощь.

Особую признательность выражаю женщинам в милицейских погонах, которые наряду с мужчинами несут всю тяжесть нелегкой службы. Благодарю матерей сотрудников и их жен, которые обеспечивают надежный тыл и всеми силами поддерживают своих любимых мужчин в их непростом профессиональном выборе.

Сегодня мы чествуем и ветеранов органов внутренних дел, которые внесли большой вклад в борьбу с преступностью, обеспечив мир и спокойствие нашей родной Беларуси. Спасибо, что и сейчас вы принимаете самое активное участие в патриотическом воспитании молодежи, делитесь с ней личным опытом.

Мы никогда не забудем героические подвиги наших стражей правопорядка и поименно чтим погибших при исполнении служебного долга.

В этот праздничный день желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО 

Фото Виктора ИВАНЧИКОВА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.