Вы здесь

Лукашенко: Мы гордимся защитниками Отечества всех поколений, которые с честью выполняли воинский долг


Поздравление Президента с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил.

Уважаемые воины и ветераны Вооруженных Сил!


Ни один праздник в Вооруженных Силах Республики Беларусь не обходится без участия военных музыкантов. И сегодня, в День защитников Отечества и Вооруженных Сил, оркестр почетного караула Минской военной комендатуры под руководством капитана Ильи Купреева будет радовать военнослужащих волшебными звуками музыки. По итогам 2023 года коллектив стал лауреатом специальной премии Президента Беларуси деятелям культуры и искусства, и это — заслуженная оценка за значительные достижения в патриотическом воспитании молодежи, активное участие в общественно-политических и культурных мероприятиях.

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Этот праздник неразрывно связан с борьбой белорусов за суверенитет и независимость, за право жить свободно на родной земле. Наиболее ярко лучшие черты нашего народа — мужество, стойкость и героизм — проявились в годы Великой Отечественной войны, когда на защиту большой Родины встал и стар и млад. Мы бережно храним память об этом подвиге и в год 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков — особые слова благодарности нашим дорогим ветеранам.

Мы гордимся защитниками Отечества всех поколений, которые всегда с честью выполняли свой воинский долг. Так было и в далеком Афганистане, и в других горячих точках планеты.

Убежден, что наши Вооруженные Силы сегодня обладают всем необходимым, чтобы дать отпор любому агрессору, отстоять мир и согласие на белорусской земле, а созданная в стране система территориальной обороны и народного ополчения придает делу защиты Отечества поистине всенародный характер.

Желаю всем здоровья, счастья, благополучия и успехов в служении Отечеству.

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО

Фото Виктора ИВАНЧИКОВА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.