Вы здесь

Начальник Гродненского УВД рассказал о подготовке к избирательной кампании


У гродненских правоохранителей хватает сил и средств, чтобы во время избирательной кампании реагировать на все угрозы максимально эффективно и оперативно. Об этом на пресс-конференции по итогам 2023 года заявил начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков, передает БелТА.


Фото: БелТА

«Республика Беларусь в ожидании выборов, которые состоятся 25 февраля 2024 года. Органы внутренних дел, как и население, готовятся к выборам. Наша подготовка проводится в двух направлениях — внешнем и внутреннем. Внешнее направление — работа с трудовыми коллективами, гражданами по вопросам избирательной кампании. Второе направление — работа с самими подразделениями органов внутренних дел по профилактике и реагированию на все вызовы и угрозы, которые могут возникать в ходе служебной деятельности», — сказал Дмитрий Резенков.

По словам начальника УВД, правоохранители подготовили учебные фильмы, которые используются на занятиях с личным составом. «Это нужно, чтобы решать те задачи, которые могут возникать в той или иной ситуации на избирательных участках как в отношении председателя и членов избирательной комиссии, так и в отношении силовиков, которые будут нести службу. Все возможные ситуации мы прорабатываем, чтобы оперативно и эффективно среагировать», — отметил он.

Дмитрий Резенков добавил, что накануне выборов будет создан ситуационный штаб в управлении внутренних дел Гродненского облисполкома. «В территориальных органах внутренних дел будут создаваться свои штабы. Оттуда будет регулироваться работа всех нарядов, несущих службу в системе единой дислокации и реагирования на все вызовы и возможные угрозы», — подчеркнул он.

В распоряжении ситуационного штаба, по словам Дмитрия Резенкова, все видеонаблюдение, установленное фактически во всех местах, где будут располагаться избирательные участки, чтобы правоохранители располагали информацией для реагирования на какие-либо противоправные действия. «На сегодняшний день в органах внутренних дел хватает сил и средств, чтобы реагировать на все угрозы максимально эффективно и оперативно», — резюмировал начальник УВД.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.