Вы здесь

Головченко направился с рабочим визитом в Алматы для участия в заседании Евразийского межправсовета


Премьер-министр Беларуси Роман Головченко направился с рабочим визитом в Алматы (Казахстан), передает БелТА.


Фота БелТА

Глава белорусского правительства вылетел из Астрахани, где провел переговоры с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, стороны обсудили перспективы сотрудничества. Также в программе визита было посещение предприятий ООО ПКФ «Дюна-АСТ», ООО «БТ СВАП», ООО «Гекса-Лотос».

В Алматы Роман Головченко примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета. Также ожидается, что глава белорусского правительства посетит цифровой форум Digital Almaty 2024.

На повестке заседания межправсовета — макроэкономическая ситуация в странах Евразийского экономического союза и предложения по обеспечению устойчивого экономического развития, текущее состояние и перспективы развития интегрированной информационной системы ЕАЭС, ход реализации дорожной карты по созданию благоприятных условий для развития электронной торговли в союзе, внесение изменений в перечень приоритетных интеграционных инфраструктурных проектов в сфере транспорта. Среди других вопросов — реализация совместного проекта по осуществлению ускоренных железнодорожных и мультимодальных перевозок сельскохозяйственной продукции и продовольствия «Евразийский агроэкспресс».

Центральной темой форума Digital Almaty 2024 станет «Индустрия Х: цифровая эволюция будущего». В этом году на форуме предусмотрено проведение обширной деловой программы, которая раскроет темы цифровой трансформации в промышленности и инновационных решений в сферах GovTech, «индустрия 4.0», ESG, Smart City и других.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.