Вы здесь

Объем производства хлопка в Китае превысил 5,6 миллиона тонн


В прошлом году объем производства хлопка в Китае составил 5,618 миллиона тонн. Об этом свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ) КНР, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


По данным ГСУ, в прошлом году общая площадь хлопчатобумажных полей сократилась на 7,1% до 2,78 миллиона гектаров, при этом урожайность возросла на 1,1%. Чиновник ДСУ Ван Гуйжун объяснил сокращение урожайности хлопка в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР, Северо-Западный Китай) — крупнейшем хлопководческом регионе страны такими неблагоприятными погодными условиями, как низшие температуры и большие осадки весной, а также длительная жара летом. Кроме того, в прошлом году наблюдалось сокращение площадей хлопчатобумажных полей с низкой урожайностью.

Как сообщил Ван Гуйжун, урожайность хлопка в бассейне реки Янцзы увеличилась по сравнению с показателем 2022 года, когда в регионе были зафиксированы длительная высокая температура и засухи. В бассейне реки Хуанхэ было также зафиксировано увеличение урожайности этой сельхозкультуры.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.