Вы здесь

Китай лидирует в Азии по масштабам цифровой экономики


Китай значительно опережает другие страны по масштабам цифровой экономики, объем которой в 2022 году составил 7,47 триллиона долларов. Это отмечается в докладе о цифровой экономике Азии, опубликованном Боаосским Азиатским форумом (БАФ), передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Согласно документу, Япония из 2,37 триллиона долларов заняла по этому показателю второе место в регионе. Третья строчка осталась за Республикой Корея из нее 952,3 млрд. долларов. Объем цифровой экономики в таких странах, как Индия, Саудовская Аравия, Сингапур, Индонезия, Израиль и Малайзия превысил отметку в 100 миллиардов долларов.

«Китай является одной из стран мира, чья Цифровая экономика имеет наиболее благоприятную среду для развития, сильнейшие темпы роста и самые широкие возможности применения», — отметил генеральный секретарь БАФ Ли Баодун. По его словам, на Центральном совещании по экономической работе, было подчеркнуто, что нужно прилагать больше усилий для продвижения индустриализации нового типа и развития цифровой экономики.

«Можно предположить, что цифровая экономика продолжит служить важной движущей силой экономического роста Китая», — резюмировал Ли Баодун.

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.