Вы здесь

«Такой большой, а в сказки веришь!...» Почему взрослые верят в чудеса под новый год?


Новый год — это всегда надежда на что-то хорошее. Это мечты о счастье. Это трепетное ожидание, что наступающий год непременно будет лучше предыдущего, а все беды, разочарования и горести останутся в прошлом. Именно в канун Нового года, как никогда хочется верить, что все самые сокровенные и безумные желания обязательно сбудутся. Праздничный стол по традиции украшают классические блюда, а желания загадывают в полночь. Люди верят, что под бой курантов всё поменяется и всё будет по-другому: лучше, светлее, справедливее, сбудутся самые сокровенные желания и мечты. Для многих Новый год — это не просто праздник, а возможность начать всё сначала, простить старые обиды и забыть ошибки.​


Почему люди верят в чудеса в канун Нового года? Многие из нас именно на волне новогоднего настроения начинают мечтать, загадывать и планировать. Дело в том, что в предновогодний период на нас влияет общее состояние окружающих людей, украшенные улицы, магазины, приятная суета. Ведь внутри каждого взрослого живёт ребёнок, наивный, доверчивый, который верит в волшебство. Всем нам очень хочется, чтобы следующий год сделал нашу жизнь счастливее, удачливее и радостнее. Кто-то даже начинаем верить в гороскопы. Именно поэтому многие из нас пишут цели на ближайший год именно 1 января — это мотивирует к новым достижениям. 

А самое интересное, что даже когда ничего не происходит, в следующую Новогоднюю ночь, мы снова загадываем желания в полночь, снова верим: что уж в этот Новый год, у нас точно все обязательно сбудется!

Кроме того, мечтать — полезно. Именно так можно распознать истинные желания, которые действительно сделают нас счастливее. 

Наши мысли материальны, и чем больше мы думаем о наших желаниях, тем больше действий мы должны совершать в направлении их достижения. А записанные желания сбываются быстрее.

Как исполняются желания? Если мы хотим что-то изменить в своей жизни, нам необходимо думать, чувствовать и действовать по-новому и фактически «быть» другим человеком. Нам понадобится новое состояние ума, способность думать новыми мыслями о новых результатах.

Важно! Вы можете мечтать быть богатым, но, если вы ощущаете себя бедным, вам никогда не привлечь в свою жизнь деньги. Почему? Потому, что мысли — это язык мозга, а чувства и ощущения — язык тела. Вы думаете одно, а чувствуете другое. А если мозг и тело посылают противоречивые сигналы, мечта не сбудется.

Ежедневно представляйте, что желание уже сбылось. Человек имеет то, во что он верит. Только непоколебимая вера в то, что желание уже сбылось, воплощает его в реальность. Ни на секунду не сомневайтесь, что загаданное уже произошло. Только доверие Вселенной может притянуть то, что кажется невозможным. Кроме того, Вселенная отзывается только на истинные желания, которые находятся в нашей душе. 

Представьте, с максимальным количеством подробностей и деталей, что ваше желание или мечта уже осуществились. Сосредотачивайтесь на этом как можно чаще — ежедневно, несколько раз в день. 

Наделите представление положительной энергией. «У меня есть новая машина, и я с удовольствием на ней езжу каждый день». Однако, если вы представляете шикарную машину, но не думаете о том, как на неё заработать, мечта так и останется мечтой. Кстати, обязательно зайдите в ближайший автосалон и попросите пройти тест —драйв на вашей будущей машине. Вы должны обязательно прочувствовать её энергию.

Благодарите прежде, чем желание сбылось! Испытывая благодарность, мы сигнализируем вселенной, что то или иное событие уже произошло. Но только благодарность не должна оставаться на уровне мыслей. Нужно и чувствовать себя так, словно то, чего мы хотим, уже свершилось. Когда вы произносите слово «БлагоДарю», вы запускаете во Вселенную хорошую, положительную «БЛАГУЮ» энергию. Все любят, когда их благодарят. Так и Вселенной будет приятна такая реакция. И она вернёт вам положительную энергию в виде счастливых событий.

Как правильно составить желание чтобы оно сбылось?

  • Четко формулируйте желания
  • Формулируйте желания в настоящем времени и без частицы «не» 
  • Будьте искренни с собой 
  • Мечтайте о большем
  • Мечты не работают без действий 
  • Пишите желания в благоприятной обстановке

Почему записанные желания сбываются? Дело в том, что, когда мы записываем свои мысли, когда фиксируем свои желания и цели на бумаге, мы фокусируемся и держим своё внимание на этом. А где внимание, там и энергия. И, следовательно, исполнение желания.

Как понять, что ваше желание скоро сбудется: три знака Судьбы

  • Лишение чего-то важного и дорогого. Потеря дорогих любимых вещей говорит о том, что скоро что-то очень значимое случится в вашей жизни. 
  • Странные и необычные события вокруг вас. 
  • Препятствия на пути и проблемы.
  • Избавьтесь от страха. Для этого можно и нужно использовать различные методики: визуализация, медитация. Если уж мечтаете по крупному, то и вкладываться нужно усердно. Помните, что мечты не всегда быстро реализуются, но не теряйте надежды. 

Важное правило! Все мечты сбудутся в своё время — когда вы к этому готовы внутренне и когда вы этого достойны.
И в подтверждение этому есть две притчи.

Притча 1: «Идеальная жена»

Один мужчина искал себе в жёны идеальную женщину. Прошли многие годы. Встречает его старый друг и спрашивает:

— Нашёл ли ты идеальную женщину?

— Да, нашёл, — отвечает он.

— Почему же ты не женился на ней?, — спросил друг.

— Потому что она искала идеального мужчину... А я, вместо того, чтобы стать идеальным мужчиной, потратил всё свое время на поиски идеальной женщины...

Вывод простой — хочешь идеальную женщину — стань идеальным мужчиной.

Притча 2: «Красивое платье».

У одной девочки не было красивых платьев. Вернее, платья были, но в них она себя не видела красивой. И, поэтому, на школьных дискотеках к ней никогда не подходили те мальчики, о которых она мечтала. Вся проблема в отсутствии красивого платья, думала она. И вот задолго до Нового года, девочка написала на листочке: «Хочу самое красивое платье!» и положила в конверте под ёлкой, чтобы Дед Мороз (мама с папой) успел такое платье купить. И вот, школьная дискотека, девочка в самом красивом платье. Но она так ни с кем и не потанцевала. Потому что ничего не изменилось, кроме её платья...

Вывод простой — если хотите, чтобы ситуация изменилась, меняйте себя и своё отношение к ней.

Психолог Елена ШЕВЧЕНКО 

Фото: pexels.com

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.