Вы здесь

В Могилеве поздравили с новогодними праздниками одаренную молодежь


На новогодний бал, который был организован в областном Дворце культуры, умники и умницы оделись в традициях 19 века — девушки в длинные в пол платья, юноши — в строгие парадные костюмы. 25 красивых пар — молодые люди, достигшие высоких результатов в спорте и учебе — на время бала стали центром внимания. Под звуки волшебных мелодий они кружили вокруг праздничной елки в вальсе, танцевали старинные котильон и польку. Красивые, уверенные, вдохновенные — от них невозможно было отвести глаз. В их адрес звучали поздравительные слова, им посвящали музыкальные номера и дарили подарки.​


— Приближается долгожданное событие — Новый год. Для нас всех это особое время, когда хочется сделать что-то хорошее, подарить каждому из вас радость и хорошее настроение, — приветствовал талантливую молодежь заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко. — Областной новогодний бал традиционно собрал лучших из лучших представителей студенческой и учащейся молодежи. Очень приятно быть сегодня в этом торжественном зале вместе с вами — такими юными, талантливыми и красивыми. Желаю Вам покорять спортивные Олимпы, вершины знаний и творчества.

Валерий Малашко также передал молодым людям поздравления от председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко. «Своими достижениями и победами вы вписали достойную страницу в историю Могилевщины, — говорится в нем. — Мы, взрослые, гордимся вами! Накануне 2024 года, объявленного Главой государства Годом качества, уверен, каждый присутствующий в зале задумается: а что могу сделать я, какие качества развивать в себе, в своем отношении к учебе и к родным, чтобы наша Родина и наши близкие процветали и сейчас, и в будущем. Вы — будущее Беларуси. Вам вершить судьбу нашей страны и нашей истории. Помните о своих истоках, именно они способны питать и формировать вас как личностей».

Нелли ЗИГУЛЯ

Фото: mogilev-region.gov.by

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.