Вы здесь

На совещании у Кочановой обсудили производство изделий из меха


Председатель Совета Республики Наталья Кочанова провела совещание по вопросам сохранения и развития производства изделий из натурального меха в Белкоопсоюзе. В числе участников — представители правительства, Беллегпрома, Белкоопсоюза, передает БелТА.


Фото: БелТА

Совещание в Совете Республики стало продолжением встречи, прошедшей 24 ноября с коллективом дизайн-центра по пошиву изделий из натурального меха GNL торгового унитарного предприятия «Белкоопвнешторг Белкоопсоюза». Сейчас этот коллектив присоединен к УП «Гроднокоопмех». Тогда на встрече договорись провести совещание по вопросам работы мехового цеха, чтобы повысить его эффективность.

Наталья Кочанова заметила, что в управлении по производству и реализации изделий из натурального меха УП «Гроднокоопмех» работает хороший коллектив. Изделия знают не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. «Мы договорились, что вы внесете предложения, как сохранить этот коллектив, специалистов, и какие решения будут приняты руководством Белкоопсоюза для того, чтобы эта организация работала», — сказала спикер, открывая сегодняшнее заседание.

На встрече обсудили несколько вопросов, в том числе повышения заработной платы. Председатель Совета Республики обратила внимание, что зарплату необходимо повышать, но она должна быть заработанной. «Никто не говорит, что ее надо будет просто выплачивать», — подчеркнула спикер.

Отдельно остановились на кадровой ситуации. До недавнего времени в коллективе работало 50 человек, сейчас осталось 17. На совещании обсудили меры, которые планируется предпринять, чтобы укомплектовать производство специалистами. У сторон есть понимание, что сделать это непросто. «Мы понимаем, насколько сегодня непросто подобрать квалифицированных профессиональных специалистов в отрасль легкой промышленности», — заметила Наталья Кочанова.

Совещание прошло перед встречей председателя Совета Республики с трудовым коллективом управления по производству и реализации изделий из натурального меха УП «Гроднокоопмех».

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.