Вы здесь

Выбрали «Студента года столицы»


Во Дворце культуры железнодорожников состоялся грандиозный финал Минского городского этапа республиканского конкурса «Студент года». Свои учреждения высшего образования представили и поборолись за выход в финал 12 победителей отборочных туров.


Фото: БелТА

В этом году концепцией городского тура конкурса «Студент года» стали «Эксклюзивные авиалинии». Участников ждала насыщенная программа: творческие номера, демонстрация ораторского мастерства по заданным темам. Интеллектуальный тур (защита проектов) прошел накануне финала.

Стоит отметить, что в течение двух недель конкурсанты прошли настоящий творческий марафон: мастер-классы на сплочение, по дефиле от «Мисс Минск — 2023» надежды Толстиковой, курсы по ораторскому мастерству от телеведущего Жана Сенкевича, лекции о личном бренде и правильной защите проекта от директора «Белбрендаудит» Валентины Дынич, репетиции, примерки и подбор коллекций.

Победительницей городского этапа конкурса «Студент года» стала студентка Белорусского государственного медицинского университета Юлия Левина. Она поблагодарила организаторов конкурса и свою команду, а также отметила, что подготовка была очень сложной, но все усилия полностью оправдались. Сейчас девушка представит Минск на республиканском этапе конкурса. Второе место занял студент Международного университета «МИТСО» Иван Осипов, а третье разделили между собой студентка БГУ Стефания-Виталия Винничек и студентка БНТУ Арина Колесова.

Главная задача конкурса «Студент года» — объединить молодежь, так как во время отборочных туров юноши и девушки знакомятся друг с другом и создают совместные проекты. Об этом сказал первый секретарь Минской городской организации БРСМ Роман Бондарук: «мы надеемся, что с каждым годом все больше студентов будет узнавать об этом конкурсе и начнет представлять свое учреждение образования». По его мнению, интеллектуальные и творческие молодые люди, участвующие в конкурсе, являются гордостью своих учебных заведений.

Сергей РОСОЛЬКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.