Вы здесь

Экспорт белорусской сельхозпродукции за девять месяцев составил около $5 млрд


По итогам работы за девять месяцев экспорт белорусской сельхозпродукции составил около $5 млрд. Такие данные озвучил заместитель премьер-министра Леонид Заяц на открытии обновленного молочно-товарного комплекса КСУП «Слободское имени Ленина» Мозырского района, передает БелТА.​


Фото: БелТА

«В агропромышленный комплекс, в его развитие, материально-техническую базу вкладываются огромные суммы. И вкладываются с таким расчетом, чтобы и нынешние (поколения. — Прим. БелТА), и пришедшие нам на смену могли воспользоваться созданной базой и кормить собственный народ, и торговать с соседями, зарубежными странами», — подчеркнул Леонид Заяц.

Он сделал акцент: белорусское государство обеспечивает население продуктами питания собственного производства. «Мы производим на наших полях, на наших фермах именно то, что пользуется сегодня большой популярностью у потребителя. Излишки успешно продаем на зарубежных рынках. Только по итогам работы за девять месяцев экспорт составил около $5 млрд. Мы на 108% в физическом исчислении продали продукции больше, чем за девять месяцев 2022 года», — озвучил результаты работы заместитель премьер-министра. Он выразил уверенность в том, что это не предел.

«За этими цифрами стоит колоссальный труд наших земледельцев, работников животноводческих комплексов и ферм, механизаторов, органов госуправления, специалистов и так далее», — добавил Леонид Заяц.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.