Вы здесь

Китаец стал чемпионом мира по приготовлению тирамису


Китаец Люй Хаажань из провинции Цзянсу (Восточный Китай) стал победителем мирового чемпионата по приготовлению тирамису, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


В итальянском Милане прошел всемирный конкурс выпечки, десертов и тортов 2023 года (FIPGC). Благодаря безупречному мастерству и творческому подходу к дизайну китайский кондитер Люй Хаажань завоевал титул чемпиона мира по приготовлению тирамису, став первым китайцем, удостоенным этого звания. Команда из трех его учеников заняла второе место в чемпионате мира по дизайну тортов.

Люй Хаажань родился в 1996 году. Его родители были владельцами пекарни, именно они оказали влияние на формирование его интереса к освоению кондитерского искусства. По словам кондитера, он с детства любит есть хлеб и увлекается приготовлением сладостей. В возрасте 15 лет Люй Хаажань решил специализироваться на приготовлении европейских десертов и сладостей, этому он учился в кондитерских учебных заведениях в городах Сучжоу и Шанхае.

На конкурсе FIPGC-2023, в котором приняли участие свыше 20 стран мира, Люй Хаажань представил два кондитерских изделия — классический традиционный тирамису под названием «Волшебный сад» и необычную версию со вкусом кокоса и лимона под названием «Восточная мифология». Его произведения отличались не только прекрасным вкусом и элегантным внешним видом, но и креативностью и глубоким культурным смыслом, поэтому они выделились среди других конкурсных работ.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.