Вы здесь

Беларусь и Кыргызстан прошли достойный путь в развитии дружбы между странами


Беларусь и Кыргызстан прошли достойный путь в развитии дружбы между странами, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи со спикером парламента (Жогорку Кенеша) Кыргызстана Нурланбеком Шакиевым, передает БелТА.


Фото: БелТА

«Кыргызстан для Беларуси — близкая, дружественная страна. Несмотря на дальние расстояния, мы всегда чувствуем поддержку друг друга и рады тому, что между нашими странами складываются такие отношения. В нынешнем году мы отметили 30-летие установления дипломатических отношений. За эти годы мы прошли достойный путь в развитии дружбы между нашими странами. Взаимодействие развивается абсолютно по всем направлениям», — сказала Наталья Кочанова.

Спикер подчеркнула, что Беларусь и Кыргызстан достаточно эффективно сотрудничают в ОДКБ, СНГ, ЕАЭС. «У нас абсолютно схожие направления во взаимодействии, — отметила председатель Совета Республики. — Мы понимаем сегодня ту ситуацию, которая складывается в целом в мире, и роль таких организаций, как ШОС, БРИКС. И, конечно, мы хотим стать полноценными участниками этих организаций и признательны вам за поддержку по вступлению нашей страны в ШОС».

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.