Вы здесь

Погода: Понижение температур, дожди с грозами и туманы


Понижение температур, дожди с грозами и туманы прогнозируются в Беларуси с 1 по 6 сентября. Об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.


Фото: pixabay.com

В пятницу, 1 сентября, местами по стране пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. В ночные и утренние часы в отдельных районах сгустится слабый туман. Температура воздуха ночью составит плюс 10 —16 градусов, местами по востоку ожидается до плюс 18 градусов. Днем температура воздуха будет колебаться от плюс 19 градусов по северо-западу до плюс 26 градусов по юго-востоку.

В субботу, 2 сентября, будет преимущественно без осадков, только утром и днем по юго-западу местами прогнозируются кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха ночью будет в пределах от плюс 7 до плюс 14 градусов, а днем — от плюс 18 до плюс 25 градусов.

В воскресенье, 3 сентября, местами по стране пройдут кратковременные дожди, в дневное время возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах сгустится слабый туман. Температура воздуха ночью достигнет плюс 7 — 14 градусов, а по юго — западу-плюс 16 градусов. Днем ожидается плюс 18 — 25 градусов.

В понедельник, 4 сентября, ночью местами по стране ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы. Днем прогнозируется преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. Ночью синоптики обещают плюс 8 —15 градусов, а местами — плюс 6 — 7 градусов. Днем будет плюс 19 — 25 градусов.

Во вторник, 5 сентября, местами по Беларуси пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. Температура воздуха ночью составит плюс 8 — 15 градусов. Днем воздух прогреется до плюс 18 — 24 градусов, а местами — до плюс 26 градусов.

В среду, 6 сентября, местами по Беларуси прогнозируются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах сгустится слабый туман. Ночью ожидается плюс 7 — 14 градусов. Днем столбики термометра поднимутся до плюс 16 — 22 градусов, а по югу — до плюс 25 градусов.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.