Вы здесь

В Шанхае созданы свыше 2500 новых предприятий с иностранными инвестициями


В первом полугодии в восточнокитайском мегаполисе Шанхай количество новых предприятий с иностранными инвестициями составило 2541, что на 63,3 процента больше в годовом исчислении. Об этом свидетельствуют данные Шанхайского статистического управления, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Фото: pixabay.com

По данным ведомства, за соответствующий период объем фактически использованных иностранных инвестиций в Шанхае превысил 12,7 млрд. долларов, увеличившись на 7,1 процента в годовом исчислении. В частности, в сфере услуг рост составил 6,1 процента в годовом исчислении и составил около 96,2 процента от общего объема фактически использованных иностранных инвестиций в мегаполисе.

Большая часть иностранного капитала была использована в сфере информационных технологий, научных исследований и технологических услуг, а также лизинга и бизнес-услуг. Специальный административный район Сянган, Сингапур и Япония заняли первые три места по объему фактически использованного иностранного капитала в Шанхае.

Мегаполис устойчиво сохраняет свои статусы как привлекательного для иностранных инвесторов места, так и города с высокой концентрацией региональных штаб-квартир транснациональных корпораций и научно-исследовательских центров с иностранными инвестициями в континентальной части Китая. Согласно статистике Шанхайского комитета коммерции, в Шанхае находятся 922 региональных штаб-квартиры транснациональных корпораций и 544 научно-исследовательских центра с иностранным капиталом.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.