Вы здесь

Модные тренды осени — 2023. Как сочетать и с чем носить?


Уметь одеваться со вкусом — это не прирождённый талант, который либо есть, либо нет. Умение сочетать одежду, которая подходит именно вам и вашему образу жизни, можно и нужно научиться. А наша подборка осенних образов поможет вам в этом.


Пальто — мастхэв любого гардероба, особенно осеннего. Пальто отображает элегантность, роскошь и изысканной стиль. Поэтому оно должно быть стильным и качественным. Думаете, оно будет стоить дорого? А вот и нет. Стильное пальто можно найти даже в массмаркете. Помните, от оттенка пальто зависит многое. Дороже всего смотрятся натуральные и нейтральные цвета: бежевый, черный, белый, жемчужный, серый. Более того — пальто таких оттенков максимально универсальные и практичные. 

Классика не выходит из моды, а с нею и чёрное прямое пальто мужского фасона. Пусть оно будет максимально базовым и лаконичным — без лишних деталей и выделяющейся фурнитуры. Двубортное пальто оверсайз — хит сезона. Свободный крой подчеркнет хрупкость фигуры и позволит хорошо утеплиться — поддеть теплый свитер, пиджак или даже облегающий пуховик.

Если вам не нравятся мешковатые фасоны, можно выбрать двубортную прямую модель по размеру — она вполне актуальна. Под такое пальто много вещей не подденешь, но зато элегантный образ вам обеспечен.

Женские брючные костюмы непременно должны быть в гардеробе каждой женщины. Брючные костюмы являются отличной альтернативой вечернему платью. Они позволяют создавать лаконичные и сдержанные образы для вечера, но в то же время элегантны днём. Это, в первую очередь, классические брючные костюмы в деловом стиле, а также стильные брючные костюмы на каждый день. Среди многих модниц популярны костюмы с укороченными брюками 7/8, что смотрится стильно и элегантно. Данный вариант отлично подойдёт в офис, делая образ слегка кокетливым. При этом брюки могут быть со стрелками для офиса или без них на каждый день. Дополнить такой образ можно лодочками или босоножками на высоком каблуке, а также и обувью на среднем каблуке в повседневной жизни.

Кофты из трикотажа, вязаные свитера, пуловеры, джемперы, свитшоты с принтами надёжно поселились в шкафу модниц. Их носят не только на отдыхе, в офис, но и на каждый день. Без них представить прохладные месяцы практически невозможно. Крупная и тонкая вязка, вязаные узоры и принты сделают свитер модным и изысканным. Носить осенние свитера можно с юбками и джинсами, куртками и пальто. Вязанные, трикотажные кардиганы со спущенным плечом или рукавами-фонариками давно завоевали почетное место в коллекциях главных мировых модных домов. Классические вязанные кофты правильного кроя без асимметрии и лишнего объёма — абсолютный тренд. Укороченный — кроп-кардиган стал востребованной моделью для девушек, желающих приоткрыть талию. Фасон удачно комбинируется с высокими брюками с защипами, кожаными штанами и джинсами.

Платье — спасение для нерешительных. Надевая платье, не надо думать, что с чем сочетать, просто надевай и получай комплименты. В 2023 году пикантные разрезы украшают не только вечерние наряды, но и модные платья. Кажется, что ты — сама скромность, но при движении платье кокетливо обнажает ножку, участок спины и вот уже от вас невозможно оторвать взгляд. Кроме того, модные платья 2023 года предполагают подчёркивание талии. Можно использовать платье с поясом или надеть контрастный ремешок. 

Платья-рубашки в тренде. Такие модели универсальны и подходят для всех типов фигур. Полным лучше отдать предпочтение модным удлиненным платьям, стройные могут выбирать и мини. Модный фасон платья хорош как соло, так и в сочетании с другими предметами одежды.

Особую актуальность приобрели пышные рукава. Платья могут быть облегающими, но рукава обязаны быть пышными. Всевозможные вариации на тему рукавов-фонариков только приветствуются. 

И, конечно же, любимый трикотаж. На первый план выходит удобство: в таком платье вы всегда можете двигаться свободно. Только будьте осторожны с выбором фасона: трикотажные модели подчёркивают лишний вес и все ненужные складочки. Что касается длины платьев, то тут есть модные тренды на любой вкус. Одинаково актуальны модели в пол, длины миди и короткие — выбирайте варианты, которые уместны ситуации.

  • Считается, что в семьях, где жёны одеваются более женственно, меньше конфликтов. 
  • Девушки, выбирающие платья, в три раза менее подвержены депрессии,
  • Дам, предпочитающих платья, женские недуги беспокоят вдвое реже, 
  • Если носить юбки и платья, гормональный фон колеблется не так ощутимо. Реже отмечаются проблемы с зачатием.

Уместность — то, о чём нужно помнить, если хотите быть стильной всегда и везде. Одеваться в соответствии с событием— кредо всех женщин! Именно это спасёт от нелепых ситуаций. Следите за модными тенденциями, и вы всегда будете в курсе последних трендов. Подпишитесь в соцсетях на фэшн-блогеров, которые вас впечатляют. Это самый действенный и простой способ ориентироваться в модных направлениях.

И самое главное — ухаживайте за собой. Ухоженная внешность бесконечно важна. Руки, лицо и волосы — это ваша визитная карточка. Не забывайте, волосы должны быть чистыми, а руки ухоженными. 

Елена ШЕВЧЕНКО​

Фото: pexels.com

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.