Вы здесь

В Поднебесной предлагают латте с загустевшим тофу


Латте с авокадо и кокосом, с загустевшим тофу, американо с китайской сливой умэ, с женьшенем, который меняет цвет напитка, с ароматом розы и считай. Все это можно заказать в китайских кафе, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Некоторые заведения ищут вдохновение в китайских региональных кухнях. Например, в городе Юньчэн провинции Шаньси популярностью пользуется американо с коричневым шаньсийским уксусом. Кофейный рынок в Поднебесной динамично развивается, он привлекает представителей других отраслей для сотрудничества и создания новых продуктов. Отличный тому пример — производитель средств традиционной китайской медицины, аптечная сеть «Тунжьятан», выпустившая серию кофейных напитков с оздоравливающим эффектом, в том числе латте с ягодами годжи и кофе с плодами архата.

Подобная креативность стала основным направлением развития кофейного рынка Китая, и у нее нашлись как соперники, так и поклонники. Кто-то считает, что это всего лишь рекламная уловка, а кто-то сохраняет к оригинальной продукции объективное открытое отношение.

Кофейная культура занимает особое место в жизни Шанхая. По словам владельца одного из здешних кафе, такое разнообразие напитков возможно только в том случае, если в городе большое количество соответствующих заведений, широкий круг любителей кофе и выгодные цены на продукцию.

Появление большого количества оригинальных кофейных напитков отражает процесс адаптации кофе в Китае, появившейся в стране более чем сто лет назад, а сейчас в маленькой чашке смешиваются китайская и западная культура.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.