Вы здесь

Коралл, лаванда и солнечное сияние. Тренды летнего маникюра


Среди нейл-дизайнов этого лета как яркие и броские краски, так и нежно-пастельная гамма. Выбирайте на свой вкус.


Фото: pexels.com

Летом на вершину трендов в ногтевом дизайне обычно поднимается Ее Величество Яркость. Не исключение и сезон 2023 года. Палитра цветов очень обширна и разнообразна, а их сочетания необычны: к примеру, розовый предлагается комбинировать с зеленым, желтый — с фиолетовым. Можно сделать разноцветный маникюр, используя несколько актуальных цветов сразу. И, конечно, всегда в тренде остаются классические варианты.

В стиле Барби

Настоящий королевский цвет этого сезона — розовый. Можно выбрать различные его оттенки. Женственный и дерзкий, этот цвет наполнит вас энергией и бодростью. Женщина, которая носит такой маникюр, знает себе цену! Любительницы соответствовать мировым модным трендам могут обратить внимание на цвет Viva Magenta, малиново-красный, цвет 2023 года по версии экспертов.

Клубничное мороженое и матча

Среди новинок сезона стилисты называют варианты, которые якобы перебрались на ногти из меню кафе. Это маникюр цвета клубничного мороженого, который, как уверяют, освежит в летнюю жару не хуже самого лакомства. Любительницы экспериментировать со своим образом могут попробовать оттенок, напоминающий матча-сорт зеленого чая, открытого тысячелетие назад буддийскими монахами.

Загадка кораллового рифа

Маникюр цвета коралла смотрится очень стильно и женственно. Это глубокий, насыщенный оттенок освежит ваш облик и придаст ему выразительности и загадочности. В то же время цвет достаточно строгий и подойдет женщинам любого возраста и статуса. А поклонницы смелых бьюти-решений могут этим летом комбинировать коралловый с бирюзовым.

Лаванда, фиалка, сирень

Цветочные оттенки фиолетового — великолепный тренд этого лета. Благородный сдержанный цвет расскажет о вас как о спокойной и уверенной в себе женщине, а в жаркий летний день напомнит о вечерней прохладе. Изысканность маникюра в оттенках лаванды, сирени, фиалки не подлежит сомнению. А его преимущество в том, что этот цвет подходит для самых разных поводов — как говорят, и на банкет, и в свет.

Голубая волна

Еще один тренд лета — сияющий цвет лазури, напоминающий об отдыхе на морском побережье. Неожиданной такую тенденцию не назовешь: морская тематика стучится в двери салонов маникюра, как правило, в отпускной сезон. Некоторые девушки любят рисовать на ногтях синие и белые полоски, напоминающие тельняшку.

Изысканный минимализм

Некоторые женщины отдают предпочтение утонченному минимализму. Идеально соответствует этому тренду белый маникюр. Иногда его украшают золотом, маленькими цветочками, что выглядит неизменно дорого и стильно. Белый в сочетании с бежевым напомнит еще об одном напитке — капучино.

Золотое солнце

Банановый, лимонный — все солнечные жизнерадостные оттенки сейчас актуальны. Особенно приятно носить такой маникюр в городе, когда нет возможности пойти в отпуск в летние месяцы. Желтый цвет в нейл-дизайне давно перестал быть чем-то необычным, и все же не каждая дама выберет такой маникюр. Руководствуйтесь своим вкусом. 

Украшения

Среди украшений для ногтей, модных в этом сезоне, — стразы, «капельки воды», блестки, золото, жемчужные бусинки, всевозможные наклейки.

Агата СЛАВИНА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.