Вы здесь

Китайские автопроизводители заработали свыше 3,6 триллиона юаней


В Китае в этом году за пять месяцев был зафиксирован значительный рост доходов и прибыли в области автомобилестроения. Об этом свидетельствуют данные Китайской ассоциации автопроизводителей, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


По данным ассоциации, общие операционные доходы компаний соответствующего сектора за январь-май превысили 3,63 триллиона юаней (около 502,5 млрд долларов), что на 14,3% больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Операционные доходы автопроизводителей составили 7,1% от совокупных операционных доходов крупных промышленных предприятий страны.

Beijing Electric Vehicle Co., подразделение по производству электромобилей компании Beijing Automotive Group Co., Ltd., в первом полугодии продала свыше 35 тысяч автомобилей, что на 106,8 процента больше, чем годом ранее. Такие показатели были опубликованы ее материнской компанией BAIC BluePark New Energy Technology Co., Ltd. В частности, в июне Beijing Electric Vehicle Co. Продала более 11,2 тысячи автомобилей, а за такое же время в прошлом году — только около 3,6 тысячи авто.

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.