Вы здесь

Беларусь заинтересована в создании совместных производств с Кыргызстаном


Беларусь заинтересована в создании совместных производств и предприятий с Кыргызстаном, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызстана в Беларуси Эрмеком Ибраимовым, передает БелТА.


«Между Кыргызстаном и Беларусью сложились добрые дружественные отношения. Свидетельство тому — 30-летие установления дипломатических отношений. Президент нашей страны очень четко отметил, что за эти годы наше взаимодействие стало глубоким, разносторонним. Это действительно так, — сказала Наталья Кочанова. — Мы рады тому, что растет товарооборот, торгово-экономическое сотрудничество развивается достаточно неплохо. Хотя нет предела совершенству. Мы это понимаем. Мы были бы заинтересованы в создании совместных производств и предприятий».

Спикер напомнила, что создана и работает межправительственная комиссия. «Я уверена, что наше взаимодействие в этом направлении будет прирастать, в этом нет никакого сомнения. Ровно так, как и по всем другим направлениям жизнедеятельности наших стран, — подчеркнула спикер. — Мы заинтересованы в том, чтобы дружить, сотрудничать с теми странами, с которыми нас связывают исторические корни. Мы были вместе в одной стране когда-то, поэтому для нас это очень важно».

Фото: БелТА

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.