Вы здесь

Совет Республики — о попытке мятежа в России: Голос разума победит


Члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь высказались о попытке мятежа в России, сообщает официальный телеграм-канал Совета Республики.


Представители верхней палаты парламента отметили, что в Беларуси с большой болью восприняли попытку бунта в соседней стране: «Как и всегда, в это непростое время мыслями и всем сердцем мы были и остаемся вместе с нашими братьями россиянами и союзной Россией».

«Не было ни малейших сомнений в благополучном разрешении ситуации. Потому что главы наших стран, глубокоуважаемый Александр Григорьевич Лукашенко и глубокоуважаемый Владимир Владимирович Путин — мудрые руководители с несгибаемой политической волей, настоящие патриоты своего Отечества, которые всегда принимают абсолютно правильные и четко выверенные решения во имя наших стран и народов. Безмерно гордимся Президентом Республики Беларусь, нашим национальным лидером, его человечностью, уникальной харизмой переговорщика и миротворческим даром, способными предотвращать конфликты и находить оптимальные пути их разрешения. Это очередной пример беззаветной заботы о судьбе белорусов и братского российского народа, о настоящем и будущем всего человечества», — говорится в сообщении.

Также в парламенте подчеркнули, что, вопреки всем испытаниям и перипетиям, решимость наших государств в деле защиты национальных интересов, ключевых основ и смыслов восточнославянской цивилизации еще больше укрепляется. Сильное Союзное государство — гарант стабильности и безопасности как минимум всего постсоветского пространства.

«Уверен, что голос разума победит. Правда, а в правде сила, — на нашей стороне», — отметили также в верхней палате Парламента.

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.