Вы здесь

Воспитание — через познавательную деятельность


1 июля исполнится 50 лет со дня основания «Белкоммунмаша». За это время предприятие стало одним из самых инновационных и перспективных в Беларуси.


Фото пресс-службы Партизанского РУВД

Посмотреть, как работает ведущее промышленное предприятие Республики Беларусь, пришли несовершеннолетние, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа инспекцией по делам несовершеннолетних РУВД Партизанского района.

Экскурсию начали с презентационного зала, где рассказали об истории и «жизни» предприятия. Ведущий специалист по рекламной коммуникации «Белкоммунмаша» Юлия Комарова провела с подростками небольшую викторину. Победитель получил приз — кружку с символикой предприятия, с производственной линией которого и познакомились чуть позже гости.

— В стране проходит межведомственная программа «Забота», одна из главных целей которой — именно снижение подростковой преступности, профилактика противоправного поведения благодаря участию детей в социально значимой деятельности, культурном и оздоровительном отдыхе в летний период, — отмечает инспектор по делам несовершеннолетних Партизанского РУВД Валентин Гуменников. — Посещение подростками профилактических мероприятий является ключом к формированию у несовершеннолетних граждан такого образа жизни, при котором употребление алкоголя и совершение проступков, правонарушений, а также преступлений исключается. А экскурсии на предприятия вообще помогают в профориентации: подростки знакомятся с разными профессиями и поэтому им легче выбрать свою работу в дальнейшем. 

Дети были довольны, что собственными глазами увидели, как создаются троллейбусы. Школьники выразили признательность предприятию «Белкоммунмаш» и ведущему специалисту по рекламной коммуникации Юлии Комаровой за очень интересную и познавательную экскурсию.

Вероника КАНЮТА

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.