Вы здесь

В Витебске пройдут 2-е соревнования пожарных дружин РУП «Белтаможсервис»


В Витебске пройдут 2-е соревнования пожарных дружин РУП «Белтаможсервис» 16 июня 2023 г., 10.00 площадка ГУ «Центр культуры «Витебск» (г. Витебск, ул. Маяковского, 1).


Зрелищное и захватывающее дух мероприятие готовит национальный логистический оператор «Белтаможсервис» для жителей и гостей города Витебска. Город на Двине 16 июня 2023 года будет принимать Вторые соревнования пожарных дружин республиканского унитарного предприятия «Белтаможсервис». На площадке ГУ «Центр культуры «Витебск» будет весело и по-настоящему жарко: соберутся лучшие команды национального логистического оператора, которые стали победителями прошедших в мае отборочных туров по всей стране. Примечательно, что главные герои предстоящих состязаний — не профессиональные пожарные, а обычные работники из областных филиалов и центрального аппарата предприятия, которые каждый на своем месте ежедневно трудится в сфере предоставления участникам внешнеэкономической деятельности транспортно-логистических услуг. На мероприятии они покажут, что являются не только профессиональными декларантами, логистами, работниками транспортно-логистических центров, но и подготовленными спасателями, которые в случае необходимости моментально мобилизуются и обеспечат ликвидацию возможной чрезвычайной ситуации на объектах инфраструктуры предприятия. За звание сильнейшей пожарной дружины «Белтаможсервис» будут сражаться 7 команд. Начало мероприятия — в 10.00. 

Важной составляющей стратегии развития «Белтаможсервис» является обеспечение безопасности работников и клиентов, объектов инфраструктуры предприятия, товаров и иного имущества клиентов, что, в свою очередь, делает предприятие более привлекательным и надежным на рынке транспортно-логистических услуг.

Справочно. На предприятии созданы 13 пожарных дружин и 9 санитарных звеньев, на постоянной основе проводятся тренировки персонала пожарных дружин и других работников предприятия по действиям в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций, отработка навыков применения первичных средств пожаротушения (огнетушителей), в Гродненском филиале «Белтаможсервис» на вооружении пожарной дружины состоит пожарная прицепная цистерна. 

Состязания пройдут в три этапа: «Надевание боевой одежды и снаряжения», «Боевое развертывание», «Спасение пострадавшего». Для лидеров дружин запланирован отдельный командирский конкурс. В соответствии с программой предстоящего шоу участники соревнований первым делом за максимально короткое время должны надеть боевую одежду и каску пожарного-спасателя. Далее развернется самый захватывающий этап — подсоединение пожарных рукавов к колонке и подача воды в мишень, а затем — тушение горючей жидкости при помощи порошкового огнетушителя. На третьем этапе команда с использованием самоспасателей должна преодолеть три марша открытой лестницы, осуществить поиск в задымленном помещении манекена «пострадавшего» и переместить его на медицинских носилках к автомобилю скорой помощи, спускаясь вниз по лестнице.

Серьезные испытания предстоят и командирам пожарных дружин. В ходе отдельного командирского конкурса они ответят на тестовые задания по вопросам программы подготовки по пожарно-техническому минимуму, обучение по которой прошли все пожарные дружины.

Оценивать действия пожарных дружин будут судьи, которые кроме главной задачи — ликвидации огня и спасения «пострадавшего» — будут обращать внимание на слаженность действий участников команды и затраченное на выполнение этапов время.

По результатам соревнований лучшие команды и лучший командир пожарной дружины будут отмечены грамотами, дипломами, медалями и ценными подарками.

РУП «Белтаможсервис» сегодня является национальным 4PL-оператором, занимает лидирующие позиции на рынке внешнеэкономической деятельности и развивает белорусскую и международную логистику, вносит свой вклад в обеспечение экономической безопасности Беларуси. РУП «Белтаможсервис» сегодня — это более 3100 сотрудников, более 3000 таможенных документов в день, 1,1 млн м² площадь инфраструктуры. Белтаможсервис является экспедитором контейнерных поездов с белорусским экспортом в Китайскую Народную Республику

10 июня РУП «Белтаможсервис» отпраздновало 24-летие. 

Дополнительная информация — на сайте.

 

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.