Вы здесь

Больше моделей, хороших и разных. Топ-8 вариантов весенне-летней обуви


Весна и уже близкое лето — хороший повод обновить гардероб. Рассказываем, какие модели обуви будут актуальны в этом сезоне.


Сандали

Мода «десятых» решила напомнить о себе, ведь в новом сезоне к нам возвращаются сандали с перемычкой между пальцами. Фавориты прошлых лет, сегодня они будут уместно смотреться с джинсами, шортами, юбками и сарафанами.

Платформа

Популярность обуви на платформе не проходит уже несколько сезонов. И в этом нет ничего удивительного: рост увеличивается на несколько сантиметров, тело кажется стройнее, а движение приносит одно удовольствие — все благодаря толстой плоской подошве. В новом сезоне она стала больше и теперь прекрасно дополняет кроссовки и сабо.

Из сатина

Свой креатив дизайнеры показали с помощью нетипичного для обуви материала — сатина. Элегантную обувь из сатина трудно назвать практичной. Но при хорошей погоде пара таких туфель или ботфортов принесет своей обладательнице большое количество комплиментов и поможет оказаться в центре внимания. Хорошо сочетаются с такой обувью не только легкие платья, но и шорты.

Открытый мыс

Вдохновленные ретро, дизайнеры решили вернуть в моду и обувь с открытым носом. Если раньше эта деталь считалась показателем плохого вкуса, то сейчас можно смело приобретать понравившуюся модель. Мюли с квадратным мысом, босоножки с авангардным каблуком, сабо с необычной платформой — создатели дали нам возможность рассмотреть различные варианты нового весенне-летнего тренда.

Острый нос

Не остались без внимания и остроносые туфли. В этом сезоне нос обуви стал более аккуратным и элегантным — его хорошо дополнит как невысокий каблук, так и изящная шпилька. Все популярные модели обуви приобрели интересный нос, благодаря чему он предстал перед нами в новом облике.

Шнуровка

В весенне-летнем сезоне дизайнеры решили по-новому показать привычный всем элемент гардероба — шнурки. На первый взгляд примитивный и заурядный, этот аксессуар привлекал к себе внимание на последних модных показах. Возможности шнуровки выходят на новый уровень: теперь она может быть не только функциональной, но и выступать как элемент декора, обвивать ногу сверху.

Ремешки

Очередной тренд этого сезона — обувь с ремешками. Такая деталь поможет обратить внимание на щиколотку и придаст уверенности своей обладательнице. Количество и размер ремешков не имеют значения. Любая модель туфель с ними заиграет новыми красками.

Спортивный стиль

Кроссовки стали неотъемлемой частью любого гардероба. Их сочетают со свободным платьем или юбкой, которая облегает бедра. В череде модных показов ни один дизайнер не прошел мимо спортивной эстетики. Одни сделали акцент на сочетании контрастных цветов, другие — на открытой пятке и шнурках.

Елизавета МАЛЬЧУК

Выбор редакции

Общество

Внимательность и правила безопасности — главный фактор снижения производственного травматизма

Внимательность и правила безопасности — главный фактор снижения производственного травматизма

В прошлом году зафиксировано снижение количества случаев гибели на производстве.

Общество

От чего зависит безопасность аттракционов?

От чего зависит безопасность аттракционов?

С начала года аттракционы проверили 43 раза.