Вы здесь

На конкурсе «Молодые таланты Беларуси» начинаются живые прослушивания


Полуфиналисты радиоконкурса «Молодые таланты Беларуси», выдержавшие первый тур отбора, сейчас демонстрируют свои способности на живых прослушиваниях. Нынешний ХІІ республиканский творческий радиоконкурс проходит под знаком Года мира и созидательного труда, и жюри соревнования стремились дать возможность как можно большему количеству участников проявить себя на очных прослушиваниях в Доме радио.


Фото: pixabay.com

Согласно условиям, в полуфинале конкурсантам предстоит исполнить два произведения, один из которых уже был заявлен в предыдущем туре. Открыли прослушивания в большой студии Дома радио в понедельник участники младшей возрастной группы в номинации «Инструментальная музыка, академические инструменты. Солисты». Прослушались также конкурсанты в номинациях «Инструментальная музыка», «Академический вокал. Солисты».

А с 26 по 28 апреля профессиональное жюри увидит выступления солистов и ансамблей в номинациях «Наследие». Завершится второй этап прослушиваний номинации «Эстрадный вокал. Солисты» и «Академический вокал. Солисты», их участники исполнят свои конкурсные композиции со 2 по 5 мая.

Еще стоит напомнить, что прослушивания конкурсантов в номинациях «Инструментальная музыка. Оркестры» и «Хоровое творчество» на всех этапах происходит дистанционно. Больше информации и результаты ищите в эфире Первого национального канала Белорусского радио и на его официальном сайте, либо в социальных сетях.

Алена ДРЯПКО

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.