Вы здесь

Секреты успеха Ирины Дорофеевой, результаты литконкурса и корона для мамы


Самое интересное — в свежем номере журнала «Алеся».


«Успех я отождествляю с ежедневной работой и ее результатом»

Так считает заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева — певица, актриса, педагог, в каждом из своих амплуа успешная и востребованная. 

В интервью «Алесе» Ирина Дорофеева рассказала о своих планах в 2023-м году — юбилейном в ее творческой биографии, о новых музыкальных проектах. 

— Хочется отметить свой творческий юбилей ярко, чтобы это стало заметным событием в культурной жизни страны, подарком для моего зрителя. Надеюсь, что это произойдет в Витебске на фестивале «Славянский базар» на сцене Летнего амфитеатра, — отметила певица. 

Из беседы вы также узнаете, кто и что вдохновляет Ирину Дорофееву, согревает ее сердце, когда гаснут софиты. 

«Ты — песня, что из самого сердца»

Подведены итоги литературного конкурса журнала «Алеся» и Союза писателей Беларуси «Вы — начало красоты, Вы — жизни первопричина». Конкурс в двух номинациях — на лучшее поэтическое и Лучшее прозаическое произведение, посвященное белорусской женщине, — объявил в сентябре 2022 года журнал совместно с Союзом писателей Беларуси. В конце прошлого года были подведены итоги творческого состязания, о них вы сможете узнать с январского номера «Алеси» и прочитать произведения победителей конкурса. 

Корона для мамы, советы учителя и психолога 

Минчанка Марина Парамонова — победительница II Республиканского конкурса красоты «Красота Беларуси — 2022» среди многодетных женщин — уверена: чтобы чувствовать себя королевой, рядом должен быть любимый мужчина. Самая красивая мама вместе с мужем воспитывает четырех детей.

— Я рада, что у меня большая семья, что никогда не бываю одна, — поделилась Марина Парамонова. — Для кого-то это минус, а для меня однозначно плюс. Совсем не понимаю поклонников чайлдфри. Дети — наше продолжение, они раскрывают нас, дарят ощущение полноты жизни.

Тему семьи в январском номере журнала продолжают советы родителям от учителя истории и обществознания минского лицея № 2 Федора Родионова и размышления психолога Татьяны Шаранды. 

Рацион «железного» здоровья, зимние прогулки и модный маникюр 

С январского номера «Алеси» вы узнаете, как провести зимнее время с пользой для здоровья, какие продукты питания содержат железо и почему специалисты советуют нам кушать слизней. Прочитаете, какие трикотажные платья и свитера в тренде этой зимой и какие природные средства помогут вашим ресницам. Также вашему вниманию — правила ухода за губами, самые модные варианты маникюра этой зимы и другие интересные вещи. 

Елена ВАЛЕРЬЕВА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.