Вы здесь

«Белтаможсервис» — резидент парка «Великий камень»


Республиканское унитарное предприятие «Белтаможсервис» зарегистрировано в качестве резидента Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень». 


Предприятие планирует реализовать в «Великом камне» инвестиционный проект по строительству современного транспортно-логистического центра. 

Республика Беларусь находится на перекрестке основных транспортных маршрутов. Территорию Беларуси пересекают два трансъевропейских транспортных коридора: Запад – Восток и Север – Юг, связывающих государства Западной Европы с Востоком, регионы Черноморского побережья со странами Балтийского моря. 

Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень» является узловой платформой китайской инициативы «Пояс и путь» и находится в непосредственной близости от транснациональной автомобильной магистрали М1 «Берлин-Москва», которая является частью трансъевропейского транспортного коридора. 

«Целью реализации инвестиционного проекта в «Великом камне» является развитие и расширение комплекса логистических услуг экспортно-импортного направления», – отметил генеральный директор РУП «Белтаможсервис» Вадим Бабарикин. – Создание транспортно-логистического центра в перспективно-развивающемся индустриальном парке «Великий камень» позволит объекту стать одной из опорных точек Экономического пояса Шелкового пути и выполнять роль коммуникационного звена между государствами». 

Новый транспортно-логистический центр будет находиться в непосредственной близости от Национального аэропорта «Минск». Он будет представлять собой универсальный мультимодальный терминал, способный консолидировать и обрабатывать различные категории грузов, которые прибывают автомобильным, авиа- и железнодорожным транспортом. В непосредственной близости к данному объекту располагается железнодорожная инфраструктура, позволяющая соединить маршруты движения железнодорожного транспорта в направлении Российской Федерации и иных государств ЕАЭС, а также стран дальней дуги.
Реализация проекта в индустриальном парке «Великий камень» будет способствовать кооперации торговых отношений с резидентами парка, что в конечном итоге позволит более эффективно вести экономическую деятельность. Создание нового мультимодального транспортно-логистического центра позволит предложить бизнесу современное комплексное логистическое решение.

Справочно: РУП «Белтаможсервис» – крупнейший логистический оператор Республики Беларусь. Сегодня предприятие предоставляет пакеты решений для бизнеса – от консультирования по вопросам внешнеэкономической деятельности, получения разрешительных документов, классификации товаров, организации доставки сырья и комплектующих, их таможенного оформления до разработки логистических маршрутов по экспорту готовой продукции и сопровождения грузов в любую точку планеты. С 2016 года РУП «Белтаможсервис» активно развивает проекты в рамках инициативы «Один пояс, один путь» по перевозке грузов железнодорожным транспортом в составе организованных контейнерных поездов, являясь одновременно грузополучателем/грузоотправителем, сооператором и экспедитором контейнерных поездов.

«Белтаможсервис» в рамках реализации программы развития логистической системы Республики Беларусь осуществляет строительство транспортно-логистических центров (ТЛЦ) класса А. В 2011 году были открыты ТЛЦ «Минск-Белтаможсервис» и «Брест-Белтаможсервис», в 2013 году – «Минск-Белтаможсервис-2» и «Гомель-Белтаможсервис», в 2015 году «Брест-Белтаможсервис-2» и «Могилёв-Белтаможсервис», в 2018 году – «Бобруйск-Белтаможсервис», в 2019 году – «Каменный Лог-Белтаможсервис», в 2021 году – «Великий камень-Белтаможсервис». В 2022 году введён в эксплуатацию мультимодальный транспортно-логистический центр «Брест-Белтаможсервис-3», в этом же году начаты работы по строительству ТЛЦ «Витебск-Белтаможсервис».

За 23 года на рынке транспортно-логистических услуг РУП «Белтаможсервис» приобрел репутацию ответственного и надежного партнера.

Развитая инфраструктура, использование новейших технологий в работе, предоставление полного спектра логистических услуг и профессиональные кадры позволяют предприятию идти в ногу со временем, предоставляя востребованные и качественные сервисы

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.