Вы здесь

Петришенко: Государственные СМИ укрепили лидирующее положение в медиапространстве


Государственным СМИ архиважно не ослаблять напор, сохранить и усилить позиции, заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко на итоговой коллегии Министерства информации, передает БелТА.


Фото: БелТА

По его словам, в целом отрасль в 2021 году поставленные задачи выполнила. «Министерством продолжена системная работа в медиасфере, обеспечено действенное взаимодействие со СМИ всех уровней», — сказал Игорь Петришенко.

По его словам, государственные СМИ укрепили лидирующее положение в медийном пространстве страны. «Оперативно выстраивается информационная повестка дня и обновляется новостной контент, максимально продуманно формируется аналитическая составляющая. Скорость реакции на актуальные события, острые репортажи и комментарии на злобу дня стали отличительной чертой наших СМИ. Архиважно не ослаблять напор, сохранить и усилить эти позиции», — отметил вице-премьер.

Игорь Петришенко подчеркнул, что отрасль в целом справилась с задачами, которые стояли перед ней в прошлом году. «Есть успехи, достижения, есть объективные трудности. Но я абсолютно убежден: сегодня можно и нужно работать еще эффективнее и на более современном уровне. И потенциал роста у вас есть, — добавил он. — Все, чего удалось достичь в прошлом году, — результат вашей работы, вашего профессионализма, твердой гражданской позиции. Уверен, все поставленные на текущий год задачи вы сможете успешно решить, все намеченные планы реализовать с полной отдачей».

Вчера прошло заседание коллегии Министерства информации по итогам работы отрасли в 2021 году и основных задачах ведомства на 2022-й. Она прошла в комбинированном формате: оффлайн — в Доме прессы в Минске, а представители регионов подключились к мероприятию онлайн.

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.