Вы здесь

В Осиповичском районе в авто замерзла топливная система — помогли сотрудники ГАИ


Арктический антициклон, который «пожаловал» на Беларусь две недели назад, осложнил ситуацию с транспортом. Из-за аномально низких температур в автомобилях замерзали дизель и топливные системы.


16 января наряд дорожно-патрульной службы отдела ГАИ Осиповичского РУВД в составе старшего лейтенанта милиции Вадима Ходасевича и лейтенанта милиции Никиты Скоробогатова патрулировал местность. Внимание офицеров привлек автомобиль BMW, стоявший возле пешеходного перехода посреди проезжей части.

Милиционеры спросили у водителя, не нужна ли ему помощь. Тот рассказал, что в машине, скорее всего, замерзла топливная система. Водитель много раз пытался завести автомобиль, но безрезультатно. Чтобы немного согреться, он сел в салон. Как раз в этот момент к нему и подошли сотрудники ГАИ. В результате автомобиль был отбуксирован на ближайшую стоянку.

— Я ехал от родителей. На ходу в автомобиле замерзло топливо. Если бы не эти ребята, я не знаю, что делал бы. Я один, дорога скользкая. Они просто подъехали, помогли, подтолкнули. Спасибо им большое!

Валерьян ШКЛЕННИК

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.