Вы здесь

Школа молодого китаеведа пройдет 28 февраля в РИКК БГУ


Ее участниками станут более 100 студентов, магистрантов и аспирантов из Белорусского государственного университета, БГЭУ, БНТУ, ГрГУ имени Я. Купалы и БрГУ имени А.С. Пушкина.


Откроется мероприятие пленарным заседанием "Приоритетные направления исследования современного Китая и актуальные задачи формирования белорусской школы китаеведения". С докладами выступят директор РИКК БГУ Анатолий Тозик, генеральный директор компании по развитию индустриального парка "Великий камень" Янь Ган, заведующий кафедрой культурологии Белорусского государственного университета культуры и искусств Александр Смолик и другие.

Работа школы будет организована по пяти тематическим секциям, где состоится обсуждение исследований молодых ученых по вопросам развития экономического и научно-технического потенциала Китая, его истории, инициативы "Один пояс и один путь" и концепции "общества единой судьбы человечества". Также представители вузов рассмотрят приоритеты двустороннего сотрудничества Беларуси и Китая и культурные связи двух стран.

По итогам работы школы планируется выпуск сборника научных статей.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.