Вы здесь

Снег, мокрый снег и гололедица на дорогах ожидаются в выходные


Этот холодный сезон был щедр на синаптические сюрпризы. Зима к нам приходила, но не наступала. Неужели в эти выходные нашу территорию все-таки припорошит снегом? Кроме того, будет достаточно морозно и ветрено, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Сегодня местами по востоку страны пройдет небольшой снег. Ощущение холода усилит порывистый ветер. В субботу ночью по северо-западу, а днем ​​на большей части страны скажется влияние атмосферного фронта, который смещается с территории Финляндии. Поэтому ночью преимущественно по северо-западу, а утром и днем ​​на большей части территории Беларуси пройдет снег и мокрый снег. В отдельных районах ожидаются слабый туман, гололед, на дорогах гололедица. Прогнозируется, что западный ветер сменится северным, северный перейдет на западный умеренный. Температура воздуха ночью составит от минус 4 до 11 градусов мороза, местами — до минус 13 градусов. Днем будет от минус 5 градусов по юго-востоку до 2 тепла на западе страны.

Правда, похолодание у нас будет недолгим. Уже в воскресенье потеплеет. Температура воздуха ночью составит от минус 7 градусов до нуля, а днем — от нуля до плюс 6 градусов. Ночью и утром в отдельных районах пройдет небольшой кратковременный мокрый снег, днем будет преимущественно без осадков. Ночью и утром местами ожидаются слабый туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер прогнозируется западный, юго-западный умеренный, днем местами порывистый.

Сергей КУРКАЧ

Превью: amur.info

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.