Вы здесь

В Китае подтвержден 571 случай заражения пневмонией нового типа


571 случай заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа /2019-nCoV/, был подтвержден в 25 провинциях, автономных районах и городах центрального подчинения Китая. Об этом сообщил Государственный комитет по делам здравоохранения КНР в четверг, пишет russian.news.cn.


Информация о 393 предполагаемых случаях заболевания пневмонией поступила из 13 административных единиц провинциального уровня.

В среду был выявлен 131 новый случай заражения пневмонией и 257 новых предполагаемых случаев заболевания. По состоянию на 24:00 среды, в стране было зарегистрировано 17 случаев смерти от пневмонии, все они произошли в провинции Хубэй.

В САР Сянган, САР Аомэнь, на Тайване, а также в США, Японии, Республике Корея было подтверждено по одному случаю заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, в то время как в Таиланде было выявлено три таких случая.

В общей сложности 5897 человек, которые имели тесные контакты с больными, были найдены. Среди них 969 человек были освобождены от медицинского наблюдения, еще 4928 человек находятся под медицинским наблюдением.

Говорится, что инкубационный период вируса нового типа может составлять около 14 дней, согласно известной на данный момент информации о пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа.

Превью: lb.ua

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.