Вы здесь

В Островце изъято свыше 1000 литров самогонной браги, а в Свислочи — более 2000


Об этом сообщает сайт МВД.


Сотрудники милиции Островецкого РОВД проводили рейдовые мероприятия совместно с военнослужащими в/ч 2044. На расстоянии километра вглубь леса возле хутора Литвяны были обнаружены металлические емкости, в которых находилось самогонная брага. В ходе замеров было установлено, что нелегальный производитель хранил в лесном массиве 1272 литра полуфабриката. Также на месте были обнаружены части самогонного аппарата.

Подобный случай произошел и в Свислочском районе. Милиционеры райотдела проводили рейдовые мероприятия. В ходе их в национальном парке "Беловежская пуща" вблизи деревни Студенники был обнаружен самогонный аппарат и 2210 литров браги.

И в первом и во втором случае милиционеры устанавливают личности подозреваемых в совершении административного правонарушения.

За подобные действия предусмотрена ответственность по статье 12:43. Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь - "Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления". Санкции статьи влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов. За повторное правонарушение в течение года размер штрафа может достичь тридцати базовых величин.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.