Вы здесь

Пьяный оршанец расстрелял из пневматики случайного прохожего


Один из вечеров житель Орши решил посвятить спорту. Он отправился в местный ледовый дворец, чтобы понаблюдать за матчем национального чемпионата по хоккею. Там молодой человек посмотрел первый период встречи и решил, что на сегодня спортивных переживаний ему хватит.


И переключился на кино. Правда, прежде чем посетить вечерний сеанс зачем-то съездил домой и взял там пневматический пистолет. С ним он и отправился в кинозал. Одновременно молодой человек неоднократно прикладывался к бутылке. После кинотеатра житель райцентра зашел в местный магазин, где купил три литра пива. Употребив его, он окончательно впал в состояние алкогольного опьянения и отправился в пешее путешествие по Орше.

Как сообщает отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома, прогулка серьезно затянулась, и в результате молодой человек оказался далеко от дома. Около пяти часов утра его внимание привлек мужчина, который курил у подъезда многоэтажки. Пьяный оршанец начал требовать себе сигарету, а, получив отказ, достал пневматику и несколько раз выстрелил в оппонента, попав тому в ухо.

Пострадавший вызвал милицию. Сотрудниками Департамента охраны подозреваемый был задержан. Опросить его сразу правоохранителям не удалось. Как выяснилось, на момент совершения преступления в крови молодого человека было почти три промилле алкоголя.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: tambov.mk.ru

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.