Вы здесь

Первый белорусско-молдавский молодежный форум проходит в Кишиневе


Он объединил представителей студенческих отрядов, бизнеса и учреждений образования двух стран.


Целью мероприятия является налаживание совместных партнерских контактов по ряду стратегических направлений, таких как реализация социально-гуманитарных проектов, развитие двустороннего молодежного предпринимательства, трудоустройство молодежи в составе студенческих отрядов на предприятиях Молдовы.

Форум продлится четыре дня: с 20 по 23 ноября. Его программа включает работу секций по следующим направлениям: «Проблемы и возможности для молодежи в современном мире", "Университетская программа VS реалии сферы труда", "Возможности развития для молодых предпринимателей". Также запланировано проведение круглого стола на тему «Роль молодежи в современном мире", посещение парламента Молдовы и резиденции президента. Завершится мероприятие подписанием соглашений, направленных на продолжение развития выездного студотрядовского движения.

Организаторами форума выступают Лига молодежи Молдовы, Белорусский республиканский союз молодежи, посольство Беларуси в Молдове, посольство Молдовы в Беларуси, Академия экономических наук Молдовы ASEM.

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: mirtesen.leviy-bereg.ru

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.