Вы здесь

Онлайн-курс по предотвращению кибербулингу организует Институт ЮНЕСКО


Учреждение "Лаборатория инновационных проектов» совместно с Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании приглашают на онлайн-курс "Как предотвратить насилие и кибербулинг в образовательных учреждениях".


Обучение пройдет в период с 30 сентября по 27 октября 2019 года на Международной платформе онлайн-курсов EDU-HUB. Объем курса составляет 72 академических часа. Обучение будет проходить в удобное время, материалы курса доступны круглосуточно. После окончания курса выпускники получат электронный сертификат. Обучение бесплатное.

За основу курса взято пособие ЮНЕСКО "Предотвращение насилия в образовательных учреждениях», изданное в 2015 году по результатам работы группы международных экспертов.

Почему нельзя игнорировать кибербулинг, современное понимание феномена насилия, партнерство образовательных учреждений с другими организациями для поддержания позитивного климата в коллективе и оказания помощи участникам конфликтных ситуаций ... Учебный курс направлен на профилактику насилия через глубокое понимание проблемы и выработку эффективных мер для оперативного реагирования и предотвращения таких явлений в образовательном учреждении. Основная целевая аудитория курса - администрация школ, специалисты органов управления образованием, педагоги психологи, родители.

 В процессе обучения участники онлайн-курса помимо изучения текстовых и видеоматериалов выполняют практикум, включающий выполнение упражнений в том числе с участием детей-подростков. Затем происходит обсуждение его результатов с коллегами на онлайн-курсе.

Для участия в учебном курсе дистанционного обучения необходимо не позднее 30 сентября 2019 года:

  • 1. Создать учетную запись на EDU-HUB по ссылке: http://learning.e-edu.org/login/signup.php?
  • 2. Подтвердить электронный адрес. Необходимо найти письмо от платформы в своей электронного почтового ящика и подтвердить регистрацию, нажав на активную ссылку в письме.
  • 3. Войти на платформу. После подтверждения адреса вы сможете войти на EDU-HUB и участвовать в обучении на любом из курсов. Ссылка для входа.
  • 4. Зарегистрироваться на курс. Прямая ссылка. После входа на курс вы получите автоматическое приветственное письмо с инструкциями по дальнейшим действиям. Для окончательного зачисления на курс необходимо представиться на форуме "Давайте знакомиться", который откроется в первый день проведения курса.

Вы также можете использовать мобильную программу Moodle для обучения на курсе. Доступ к курсу в мобильном приложении: www.learning.e-edu.org. Скачать программу можно по ссылке.

Онлайн- курс без сопровождения обучения объемом 36 академических часов будет проходить на платформе онлайн курсов Stepik. Обучение на нем также бесплатное.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.