Вы здесь

Сотня для АБИИ


Количество стран, представленных в Азиатском банке инфраструктурных инвестиций (АБИИ), достигло ста за счет принятия еще трех членов - Бенина, Джибути и Руанды, передает  «Жэньминь жибао» онлайн».


АБИИ, штаб-квартира которого находится в Пекине, представляет собой новый многосторонний банк развития, ориентированный на инвестиции в инфраструктуру. Его членами являются развивающиеся страны, но он также включает в себя развитые страны, включая Великобританию, Францию, Германию, Канаду. Международное влияние АБИИ постоянно усиливается. В контексте существующих в глобальной экономике неопределенностей состав банка еще раз расширился. Это стало доказательством того, что он получил полное признание международного сообщества за вклад в такие направления, как строительство инфраструктуры, система глобального экономического управления, а также концепция многосторонности, открытости и толерантности.

В течение трех лет с момента основания в 2016 году АБИИ создал много возможностей для экономического развития Азии и мира посредством улучшения строительства инфраструктуры. Банк не только удовлетворяет потребности развивающихся стран, в финансировании и способствует местному экономическому развитию, но и удовлетворяет инвестиционную потребность других его участников, в том числе развитых стран. Важной причиной, по которой АБИИ завоевал широкое признание, является то, что он внес значительный вклад в систему глобального экономического управления. По сравнению с Всемирным банком, Международным валютным фондом и другими международными финансовыми учреждениями, большинство акций АБИИ принадлежат развивающимся странам, что продвигает развитие системы глобального экономического управления в более справедливую, рациональную и эффективную сторону.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.