Вы здесь

Потеплеет только к выходным


Если в среду днем максимум 22 тепла, в воскресенье уже до плюс 29 градусов.

В течение рабочей недели будет преимущественно прохладно с дождями, только к выходным погода улучшится и потеплеет, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


А сегодня днем ​​на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами в отдельных районах грозы. Температура днем ​​будет от плюс 19 до плюс 25 градусов. На следующий день, 17 июля, погоду у нас будут определять атмосферные фронты циклона, путь которого пройдет вдоль северо-восточных границ страны. Ожидается преимущественно облачная погода, временами пройдут дожди. Днем в отдельных районах возможны грозы.

И в четверг ожидается неустойчивая погода, временами дожди различной интенсивности. Днем дожди будут сопровождаться порывистым ветром. Температура воздуха ночью составит от плюс 8 до 14 градусов, днем ​​ожидается от 15 тепла по северо-востоку до плюс 23 градусов по юго-западу страны. А вот в пятницу погода начнет слегка улучшаться, но местами не обойдется без кратковременных дождей. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман. Ночью будет плюс 8 —15 градусов, днем ​​прогнозируется от 17 градусов по северо-востоку до 26 тепла по юго-западу страны.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в субботу и воскресенье погоду будет определять область повышенного атмосферного давления и теплая неустойчивая воздушная масса. Ночью преимущественно без осадков, а днем ​​в отдельных районах страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Температура в ночные часы составит 9—16 тепла, днем ​​в субботу — от 20 градусов до плюс 27 градусов, в воскресенье — 22—29 тепла.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.