Вы здесь

В апреле Boeing не получила ни одного заказа на свои самолеты


За весь прошлый месяц Boeing не получила заказов на свои самолеты, причем речь не только о 737 MAX. Издание CNN сообщает, ​что авиакомпании не оставляли заявки вообще ни на какие лайнеры Boeing, включая 777X и 787 Dreamliner.


Скорее всего, такая ситуация связана со скандалом вокруг модели 737 MAX: система MCAS, которая предотвращает сваливание, в некоторых ситуациях срабатывала ложно, направляя самолет к земле. После второго крушения 737 MAX полеты этого лайнера приостановили по всему миру, Boeing работает над решением проблемы. Нежелание авиакомпаний связываться с 737 MAX понятно, однако с другими моделями производителя все в порядке: за последнее время они не попадали в происшествия, а MCAS у них вообще нет.

После крушения 737 MAX Ethiopian Airlines 10 марта несколько авиакомпаний все же сделали заказы на другие лайнеры: 15 числа Lufthansa забронировала двадцать 787 Dreamliner, а спустя еще неделю British Airways купила восемнадцать новейших 777X со складными законцовками крыльев.

Аналитики предполагают, что авиакомпании надеются на снижение цен Boeing из-за ситуации вокруг 737 MAX и поэтому не торопятся оформлять заказы на новые лайнеры этого концерна.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.