Вы здесь

Ставка на возобновляемые


Общий объем производства электроэнергии из возобновляемых источников энергии в КНР за первый квартал достиг 388,5 млрд кВт / ч, увеличившись на 13 процентов по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года. Об этом объявил заместитель начальника департамента новых и возобновляемых источников энергии Государственного управления по делам энергетики КНР Лян Чжыпэн, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Лян Чжыпэн сообщил о том, что уровень использования возобновляемых источников энергии в КНР заметно вырос. В первом квартале доля возобновляемых источников энергии в общей электрогенерации Китая составила 23,2 процента, увеличившись на 1,2 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом выработка гидроэнергетики выросла на 12 процентов - до 215,9 млрд кВт / ч, выработка ветроэнергетики увеличилась на 6,3 процента, достигнув 104,1 млрд кВт / ч, солнечная генерация продемонстрировала 26-процентный рост с выработкой 44 млрд кВт / ч , выработка электростанций на биомассе увеличилась на 16,7 процента, составив 24,5 млрд кВт / ч.

Как известно, к возобновляемым источникам энергии относят энергию ветра, солнечную энергию, гидроэнергию, биоэнергию, геотермальную энергию и другие возобновляемые энергоресурсы, являющиеся чистыми источниками.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.