Вы здесь

Финал конкурса "Королева Весна-2019" пройдет в столице 26 апреля


А голосовать за участниц в интернете можно будет уже с 19 апреля, сообщают организаторы мероприятия.


Республиканский конкурс грации и артистического мастерства "Королева весна - 2019" состоится 26 апреля в Prime Hall в Минске, в одном из самых современных и комфортабельных столичных амфитеатров. За этот титул в творческих и интеллектуальных соревнованиях популярного студенческого проекта поборются тринадцать представительниц учреждений высшего образования страны.

Все девушки являются участницами вузовских, областных и Минского городского туров конкурса. Финал представляет собой театрализованное действие и состоит из различных конкурсных заданий, при выполнении которых участницы продемонстрируют сценическую культуру, умение общаться с аудиторией, коммуникабельность, знание этикета, чувство юмора, грацию, интеллектуальные и творческие способности, артистическое мастерство и свои внешние данные. В кульминационный вечер для участниц республиканского финала с 22 по 26 апреля пройдут экскурсии, фотосессии, посещение мастер-классов по дефиле, актерскому и ораторскому мастерству и многое другое.

Тема финального представления конкурса – "Сияние внутренней красоты". По задумке организаторов, в течение всего мероприятия будет раскрыт индивидуальный образ каждой участницы. Это будет прослеживаться как в тематических дефиле "Totalblack", "Нежное", "Эпатажное", "Романтическое", так и в конкурсе ораторского искусства. Тема последнего "Личность о личном", во время которого девушки расскажут о событии, которое изменило их жизнь. Кроме того, финалистки проявят артистизм и креативность в творческих номерах.

Победителями конкурса станут участники, показавшие наилучшие результаты и набравшие наибольшее количество баллов и голосов членов жюри. Они будут награждены почетными званиями: "Королева Весна Беларуси", "Первая Вице-Королева Весна", "Вторая Вице-Королева Весна". Будут определены и победители в отдельных номинациях: "Мисс Обаяние", "Мисс Грация", "Мисс Творчество", "Мисс Спорт", "Мисс Интернет-симпатий" и других.

Кстати, голосование за титул "Мисс Интернет-симпатий" будет проходить в группе БРСМ в социальных сетях в "ВКонтакте" и "Инстаграм" с 19 по 26 апреля включительно. Победители конкурса, занявшие первое и второе места, представят Беларусь в финале Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства "Королева студенчества–2019", который в этом году пройдет в июне в России.

Идейным вдохновителем и организатором "Королевы Весны" выступает Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Министерства образования и Национальной школы красоты.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.