Вы здесь

Новости столицы


Реконструкцию участка набережной Свислочи в Минске планируется начать в сентябре — октябре текущего года, сообщил директор предприятия "Гордорстрой" Александр Ярошик в пресс-центре  БелТА.


Сначала планируется привести в порядок левый берег реки от ул. Я. Купалы до пр. Независимости, на правый берег разрабатывается проектно-сметная документация, но окончательно она не утверждена. Как сообщалось, на участке набережной в районе улицы Коммунистическая предстоит заменить все инженерные сети, установить новые конструкции, укрепляющие береговую линию, парапеты. Обустройство водной артерии в центре Минска в свое время значительно преобразило городскую среду, но за прошедшие годы конструкции поизносились.

В 2016 году принято решение наиболее аварийные участки береговой линии реконструировать, разработан план мероприятий до 2020 года по оздоровлению реки, ее притоков и благоустройству прилегающих территорий.


Обсерватория минского планетария открывает с 3 апреля сезон и приглашает с 21.00 до 23.00 полюбоваться в телескоп на наиболее интересные небесные объекты, сообщили БелТА в планетарии. Минчане смогут увидеть двойные и кратные звезды, звездные скопления, галактики, планеты, Луну, Солнце и др. "Традиция бесплатных наблюдений в этом сезоне продолжится, в башне установлен новый телескоп для изучения солнечной активности", — рассказали в планетарии. При планировании посещения обязательно нужно учитывать погодные условия. Вечерние наблюдения будут проходить по средам — воскресеньям с 21.00 до 23.00, дневные — по субботам—воскресеньям с 12.00 до 15.00. 

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.